Gesamtwertung Sparkassen Langlauftournee

Gesamtwertung 2014/2015 Vereinswertung
Gesamtwertung Chiemgau Langlauftournee 2
Adobe Acrobat Dokument 218.2 KB
Gesamtwertung 2014/2015 S8 + S9
2014-2015_LL_Gesamtwertug-S8-S9.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.3 KB
Gesamtwertung 2014/2015 S10 - S15
2014-2015_LL_Gesamtwertung-S10-S15.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.0 KB
Gesamtwertung 2014/2015 Jugend + Erwachsene
2014-2015_LL_Gesamtwertung-Jug.-Erw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 32.5 KB

Sparkassen Langlauftournee

1. Wettkampf Sparkassen Langlauf Tournee
20150106_LL-Langlauftournee_Ruhpolding.p
Adobe Acrobat Dokument 487.9 KB
2. Wettkampf Sparkassen Langlauf Tournee
2.ErgebnislisteSpark.2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 44.4 KB
3. Wettkampf Sparkassen Langlauf Tournee
Ergebnisliste Zeit Eisenärzt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 447.9 KB
3. Wettkampf Sparkassen Langlauf Tournee
Ergebnisliste Parcours Eisenärzt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 134.4 KB

4. Wettkampf Sparkassen Langlauf Tournee
Sachrang+_Bernau.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.4 KB
5. Wettkampf Sparkassen Langlauf Tournee
SC Hammer- KT Sprint
ergebnisliste1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 671.0 KB
6. Wettkampf Sparkassen Langlauf Tournee
20150227_LL_Langlauftournee_Siegsdorf.pd
Adobe Acrobat Dokument 40.9 KB

Grenzlandcup

1. Grenzlandcup 28.12.14
20141228Hochfilzen_AC_RL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 231.8 KB
2. Grenzlandcup 18.01.15
Off.+Ergebnisliste+180115+Kitzbühel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.5 KB
3. Grenzlandcup
Sachrang+Gesamt+++Grenzlandcup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 14.4 KB
4. Grenzlandcup
4. Wettkampf Grenzlandcup St. Ulrich.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.5 KB

Deutscher Schülercup

Ergebnisliste Mixed-Staffel ohne AK.pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.4 KB
Ergebnislisten Massenstart LL mit Pokalp
Adobe Acrobat Dokument 213.2 KB
Ergebnisliste Techniksprint gesamt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 151.9 KB
Gesamtwertung nach 4 Wettbewerben
Cupwertung_deutscher_Schuelercup_15_02_2
Adobe Acrobat Dokument 23.5 KB
2. DSC-Oberhof-Distanz-Freie Technik am 15.02.2015
20150215_DSV-Schülercup_Distanz.pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 146.5 KB
2. DSC-Oberhof-Sprint-Endergebns am 14.02.2015
20150214_DSV-Schülercup_Sprint_Endergebn
Adobe Acrobat Dokument 24.2 KB
2. DSC-Oberhof-Sprint-Prolog am 14.02.2015
20150214_DSV-Schülercup_Sprint_Prolog.pd
Adobe Acrobat Dokument 147.4 KB
20150125_DSC-Klassik-Distanz.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.8 KB
20150124_DSC_Nordic-Cross.pdf
Adobe Acrobat Dokument 60.4 KB

Deutschlandpokal und Deutsche Meisterschaften

Gesamtwertung nach 15 von 15 Wettkämpfen (Endstand)
Pokalend-Wertung_DP_2014_15.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.5 KB

7. DSV-Jugendcup / Deutschlandpokal und Deutsche Meisterschaften (Bodenmais)

Teamsprint (Freie Technik) am 22.03.2015
20150322_DM_Teamsprint.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.0 KB
Massenstart (Klassische Technik) am 21.03.2015
20150321_DP_DM_Bodenmais.pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 65.5 KB

6. DSV-Jugendcup / Deutschlandpokal (Hirschau)

Massenstart (Freie Technik) am 08.03.2015
20150308_Ergebnisliste_DP_Massenstart_FT
Adobe Acrobat Dokument 779.1 KB
Einzel (Klassische Technik) am 07.03.2015
20150307_Ergebnisliste_KT_Hirschau.pdf
Adobe Acrobat Dokument 813.0 KB

5. DSV-Jugendcup / Deutschlandpokal (Oberhof)

Sprint (Freie Technik) - Endergebnis - am 15.02.2015
2015021_DP_Sprint_FT_Endergebnis.pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 159.3 KB
Sprint (Freie Technik) - Prolog - am 15.02.2015
20150215_DP_Oberhof_Sprint_FT_Prolog.pdf
Adobe Acrobat Dokument 158.6 KB
Einzel (Klassische Technik) am 14.02.2015
20150214_DP_Einzel_KT.pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 155.1 KB

4. DSV-Jugendcup / Deutschlandpokal (Balderschwang)

Verfolgung (Klassische Technik) am 01.02.2015
20150201_DP_Balderschwang_Verfolgung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 82.8 KB
Prolog (Freie Technik) am 31.01.2015
20150131_DP_Balderschwang.pdf
Adobe Acrobat Dokument 75.7 KB

3. DSV-Jugendcup / Deutschlandpokal und Internationale Deutsche Meisterschaften (Oberwiesenthal)

Verfolgung (Klassische Technik) am 18.01.2015
20150118_DP_+DM_Pursuit.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.0 MB
Einzel (Freie Technik) am 17.01.2015
20150117_DM_+_DP_Einzel_FT.pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.9 MB
Sprint (Klassische Technik) am 16.01.2015
20150116_DP_+_DM_Finale_Sprint.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.1 MB

2. DSV-Jugendcup / Deutschlandpokal (Oberwiesenthal)

Einzel (Freie Technik) am 10.01.2015
20150110Oberwiesenthal_DP_Skating_Einzel
Adobe Acrobat Dokument 84.7 KB
Sprint (Klassische Technik) - Endergebns - am 09.01.2015
20150109Oberwiesenthal_DP_Sprint_Endklas
Adobe Acrobat Dokument 78.3 KB
Sprint (Klassische Technik) - Qualifikation - am 09.01.2015
20150109Oberwiesenthal_DP_Sprint_Qualifi
Adobe Acrobat Dokument 104.6 KB

Bayerische Meisterschaft

Bayersiche Meisterschaften - Staffeln (Skating) am 22.02.2015
2015.02.22_ergebnisliste_bm_staffel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 76.0 KB
Bayerische Meisterschaften - Einzelrennen (Skating) am 21.02.2015
2015.02.21_ergebnisliste_bm_scheidegg.pd
Adobe Acrobat Dokument 83.3 KB

Regionale Rennen

58. Meiche-Schier-Gedächtnislauf am 22.03.2015
20150322_Meiche-Schier-Gedächtnislauf.pd
Adobe Acrobat Dokument 120.7 KB

  zur Hauptseite 

Skiverband Chiemgau

        Verlorenes wieder finden




Vielen Dank für die Unterstützung

Bildergallerien

viele Tolle Bilder einfach anklicken
viele Tolle Bilder einfach anklicken
Besucherzaehler

direkt zu den Vereinen


Schleching

Ainring



      Siegsdorf             Inzell


      Hammer              Eisenärzt


    Vachendorf             Bergen


  Reit im Winkl           Ramsau


  Traunstein     Oberteisendorf


Ruhpolding    Bischofswiesen


     Marzoll                Bernau


Berchtesgaden

     Alzing


Marquartstein

St.Georgen/ Stein